От экспорта каких лекарств россияне зависимы больше всего?

По кому сильнее ударят санкции? Людям с какими заболеваниями будет сложнее всего найти препараты?
МедицинаРоссия+3
Анонимный вопрос
Медицина - Просто
Лабораторные анализы высокого качества. Широкий спектр исследований. Оформление заказа...  · 13 июн 2023  · cito-lab.ru
CITO LAB
Лекарства для редких заболеваний (орфанные лекарства), часто зависят от импорта, поскольку их производство ограничено из-за низкого спроса и сложностей в разработке. Поэтому всегда можно услышать/увидеть в телевизоре, что идет сбор для лечения такого то редкого заболевания и что заграницей стоимость лекарства стоит "космических" денег.