Из-за чего может быть запах изо рта и налёт на языке, если ничего не болит?

МедицинаЛор+2
Анонимный вопрос
Медицина - Просто
Фрилансер, с 2020 года по настоящее время. Специализируюсь на остросоциальных темах...  · 27 мар 2023
Доброго времени суток.
Для того, чтобы иметь проблемы со здоровьем, необязательно ощущать боль. Порой, некоторые проблемы находятся в организме достаточно глубоко и, конечно же, они не заявляют о себе болью.
К таким проблемам как раз относятся те, чьи симптомы присутствуют у Вас.
Запах изо рта (при отсутствии кариеса) — это желудочные проблемы. Налёт на языке свидетельствует о проблемах с печенью.
В любом случае, если симптомы слишком явные, Вам необходимо проконсультироваться со специалистом, который назначит Вам обследование и соответствующее лечение.