Какие лучше использовать линзы, двухнедельные или однодневные?

ЗдоровьеМода и красота+5
Влад Константиновский
Магазин контактных линз и средств по уходу  · 28 февр 2022  · optik.by
Тут всё зависит исключительно от вашего образа жизни. Если вы надеваете линзы каждый день и не испытываете дискомфорта, то можете использовать двухнедельные линзы.
Если же линзы вы надеваете изредка или ваши глаза обладают высокой чувствительностью, то стоит перейти на однодневные линзы. Помимо меньшего раздражения на глаза, вы также можете и сэкономить, если делать перерасчёт на количество использований в месяц. Главное не забывайте, что перенашить или нарушать обозначенный режим ношения не рекомендуется при использовании любых линз.
Работаю в сфере ВЭД   · 17 янв 2017

около года пользовалась однодневными (acuvue trueye), потом поняла, что двухнедельные (acuvue oasys) выходят дешевле и перешла на них. разницы лично для меня нет никакой. частенько забываю, что две недели уже прошли, вечером на автомате замачиваю линзы в раствор и так ещё дней 10 подряд ;) негативных последствий "перенашивания", тьфу-тьфу-тьфу, не наблюдается