Нужно ли пить больше жидкости при носке контактных линз, чтобы глаза не сохли?

МедицинаЗрение+2
Антон Осеев
Сеть магазинов по продаже контактных линз и средств по уходу  · 18 янв 2022  · optik.by
Нет, не нужно. Главным способом избавиться от ощущения сухости глаз служит подбор правильных средств по уходу. Сюда относятся увлажняющие и многофункциональные растворы. Поэтому самым действенным методом в борьбе с сухостью глаз станет использования специальных глазных капель, в случае необходимости и, как правило, в отопительный сезон.

Нет, не нужно. Сам время от времени и уже много лет ношу контактные линзы. Помимо "дышащих", с высокой кислороднпроницаемостью линз, комфортному ношению оных способствует правильный выбор средств по уходу, к которым относятся главным образом многофункциональные и увлажняющие растворы.