Трудно ли надевать контактные линзы?

МедицинаОфтальмологияКонтактные линзы
Анонимный вопрос
Контактные линзы с бесплатной доставкой в Хабаровске.  · 23 апр 2020  · shubamon.ru
Игорь Козлов

Успех в обращении с линзами зачастую зависит от опыта. Те люди, которые только начинают знакомство с линзами, могут иметь некоторые затруднения при первой попытке их надеть. Однако, спустя пару-тройку тренировок, надевание линз станет несложной процедурой, а со временем дойдёт до автоматизма.

Основная трудность, с которой могут столкнуться начинающие - самопроизвольное закрытие глаза. Организм сопротивляется внедрению постороннего предмета, и тут нужно просто выработать привычку.

Можно начать с регулярного закапывания капель. Когда вы перестанете жмуриться при приближении пипетки к глазу, вам будет гораздо проще надеть линзу.

Также существуют линзы, с которыми немного проще обращаться. Это плотные, утолщённые модели, например, Soflens 59. Они хорошо держат форму, стабильно сохраняют своё положение и рекомендуются людям, которым поначалу нелегко пользоваться линзами.

По своему опыту скажу - сложности в надевании линз могут возникать только поначалу.
Свои первые линзы я надел за 15 минут, и каждый следующий раз это требовало все меньше времени и попыток.

Желаю удачного знакомства с линзами!

Магазин контактных линз и средств по уходу  · 28 мар 2022  · optik.by
Для новичков - да. При первых попытках надеть линзы у вас действительно могут возникнуть трудности, однако уже спустя несколько повторений процесс станет рядовым. Поэтому первое время мы рекомендуем делать это над какой-то поверхностью и располагая достаточным количеством времени, чтобы избежать спешки.