Можно ли мыться в линзах в душе?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Магазин контактных линз и средств по уходу  · 10 мар 2022  · optik.by
Можно, однако только в однодневных. Вода в душе, как правило, хлорированная, поэтому она просто испортит ваши линзы и вызовет раздражение глаз. Кроме того, если вы случайно смоете однодневную линзу, то у вас, как правило, есть чем её заменить. Если же вы потеряете линзу длительного ношения, то финансовые потери окажутся значительно выше.