Кто знает, почему теряется обоняние при НКО COVOD19?

Обоняние
Безумное создание с манией на научную деятельность живущее в Вашем подсознание и...  · 16 окт 2021
Потеря обоняния харакатеризуется после выздоравления или во время болезни COVID19 из-за замены рецепторов в носоглотке на устойчивые ко-рецепторам вируса. Так иммунная система клеток защищается от вторжения (адсорбиции и проникновения) в клетки тканей носоглотки, с высокой вероятностью предотвращая дальнешее размножения вируса в организме носителя.
Обоняние теряется и от банальных гриппов, в том числе 19 года.