Можно ли без назначения врача принимать Супрастин в качестве снотворного?

МедицинаПомощь в кризисной ситуации+3
Анонимный вопрос
Медицина - Просто
Медицина Нутрициология Веганство Сыроедение вино Животные: собаки  · 22 нояб 2021
Любой препарат, в определенной концентрации это яд!
Не стоит глушит, невозможность уснуть "Супрастином" ()никаких претензий к препарату, со своими функциями он справляется если это аллергическая этиология.
Нужно выяснить причину. Рассмотреть распорядок сна, психологическое состояние. Сон это очень важные период восстановления для организма.
Врач неотложных состояний. Феминистка, гик и интересуюсь умным фитнесом  · 15 окт 2021
Супрастин это препарат 1 поколения антигистаминных, т.е. от аллергии. Среди его побочных эффектов -сонливость, поэтому это поколение нельзя принимать водителям и т.п.
Обратитесь к врачу, чтобы выяснить причину бессоницы, а не принимайте препараты от аллергии
Медицинский асессор. Специалист по поиску и анализу медицинской информации  · 28 нояб 2021
Однократно поможет благодаря побочным действиям этого препарата в виду сонливости. Опять же, если нет противопоказаний к данному препарату. Но для регулярного применения ни один врач не одобрит, т.к. он ровным счёт не решает проблему бессонницы
Сонливость это побочка. Советую принимать конкретно снотворное препараты