Стоит ли ввести ответственность для интернет-ресурсов, предоставляющих медицинскую информацию?

Ответственность в разных смыслах, ну например - обязательное указание автора статьи или рекомендации.
МедицинаЮриспруденция+4
Дмитрий Николаев
Медицина - Просто
Врач-стоматолог детский (стоматолог-терапевт, стоматолог -хирург) Увлечения:нумизматика...  · 4 дек 2021
Однозначно стоит. Так как любая медицинская информация, что публикуется, должна на что-то или кого-то ссылаться, а именно на компетентные источники. К сожалению, в интернете много ресурсов которые в погоне за аудиторией ( и возможно заработком) очень часто публикуют информацию, написанную людьми далёкими от медицины, с исключительно ложными данными. Одно дело, если это профильный форум где большинство участником медики и могут вести профессиональный диспут. Другое ,если основная аудитория простые граждане, далёкие от медицины и усмотреть что верно что нет не могут и принимают такую информацию за веру и потом данный факт усложняет взаимодействие врач-пациент.
Финансовый консультант   · 22 нояб 2021
Конечно стоит-а то всякий врач пишет то что ему кажется правдой а второй врач его же опровергает-где я встречал информацию врачей там всегда есть имя и фамилия врача-но его это или нет не известно -поэтому нужно какое то подтверждение что это точно врач-ведь на основании его публикаций некоторые люди начинают лечиться.
профессия- врач.Интересуюсь реальностью. Нахожусь на гребне цивилизации, что легко...  · 27 нояб 2021
Во-первых истина рождается в споре и её нет в большинстве произвольных рекомендаций.А во- вторых основная масса рекомендаций даётся людьми,обладающими порядочностью в той или иной мере:такая ответственность ,как мне кажется, не нужна.
Человек, Суверен с гражданством Союза Советских Социалестических Республик.   · 30 окт 2021
Здравствуй читатель и автор вопроса.
Интернет-ресурсы есть разные, есть и ответственные и безответственные. Как правило на ответственных ресурсах доступ ограничен. А тот инфо-ураган что на безответственных ресурсах, так ведь давно уже сообщено что идёт информационная Война, поэтому и хаос.
Всем здравомыслия.
"У каждого своя правда. Но истину не знает никто". Желающие радуги должны мириться с...  · 30 окт 2021
Ответственность должна быть. Должно быть все прозрачно. Все это можно сделать и не только для медицины. Но по всей видимости кто-то заинтересован , чтобы был хаос в интернете. Информации много ,но всего 20,7% соответствует действительности. В Китае , может кто поправит есть целая служба фильтрующая не нужную информацию, работает там около 100 000 человек.