Имеет ли смысл принимать коллаген дополнительно? Усваивается ли он, при условии достаточного поступления белка в организм?

МедицинаНутрициология+2
Юлия Тюрина
Медицина - Просто
Интересно все, любознатеьная.  · 29 нояб 2022
Мне косметолог советует принимать коллаген. Только лучше выбирать рыбный гидролизованный, он для организма самый усвояемый. Его молекула близка к молекуле нашего коллагена, поэтому усваивается он хорошо. Он есть в порошке и таблетках. Мой любимый мармеладные ягоды коллагена эвалар. Дозировка хорошая 2000мг. Витамин С есть в составе. А так как я сластена, а при приеме коллагена от сладостей лучше воздержаться, то он еще и вкусных хоть и без содержания сахара)))