При помощи какого средства можно освободиться от папиллом в домашних условиях?

МедицинаКрасота и уход+3
Татьяна Волчкова
Медицина - Просто
Мы - сотрудники НДЦ "Ретиноиды". Отвечаем на вопросы, которые часто слышим на приеме...  · 11 февр 2022  · skinfarm.ru
Папилломы на открытых участках кожи смотрятся не эстетично, а в других местах они могут травмироваться одеждой и воспаляться. Существует несколько способов их удаления:
  • хирургическое удаление при помощи скальпеля;
  • криодеструкция – прижигание жидким азотом;
  • удаление лазером;
  • электрокоагуляция – удаление при помощи тока;
  • радиоволновое удаление.
В домашних условиях возможно химическое удаление посредством нанесения на папиллому дерматологического препарата с особым составом.
При нанесении на папиллому препарат вызывает её химическое разрушение, не затрагивая при этом здоровые ткани. Поэтому его применение не оставляет рубцов на коже.
Любой из выбранных способов требует консультации со специалистом!
А есть ли средства для самостоятельного использования? Естественно, после консультации у врача.