На какую специальность поступать в медицинском колледже, чтобы потом взяли в мед. ВУЗ на психиатора?

МедицинаОбразование+2
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 28 февр 2023  · youtube.com/smapse
Психиатр — это специалист всегда с высшим медицинским образованием (плюс ординатура) по направлению «Психиатрия». Если вы решили получить данную профессию после 9-го класса, то профессиональное обучение следует начинать с колледжа. Здесь можно выбрать специальность 34.02.01 «Сестринское дело». После окончания медицинского колледжа выпускники должны получить определенный трудовой стаж, работая медицинской сестрой/медбратом в процедурном кабинете, на психиатрическом участке, постовой/палатной медсестрой/медбратом психиатрического стационара/клиники. Наличие опыта работы затем поможет вам при поступлении в медицинское высшее учебное заведение, учеба в котором занимает семь лет.
К преимуществам данной профессии относятся:
  • постоянная востребованность;
  • ряд разных направлений (психоневролог, психиатр-нарколог, детский психиатр);
  • нормальная нагрузка (обычно нет переработок, в сравнении, например, с терапевтом или педиатром);
  • возможны дополнительные источники доходов;
  • относительно высокая заработная плата и т.д.
В то же время работа психиатра имеет определенные риски и сложности. К примеру:
  • агрессивное поведение пациентов является постоянной угрозой для врача;
  • чрезмерная психологическая нагрузка может отрицательно влиять на нервную систему психиатра;
  • длительные сроки обучения и требование постоянного повышения квалификации (но это характерно для любого медика);
  • высокие барьеры при получении разрешительных документов (аккредитация, лицензия) и открытии собственной практики и т.д.
Как правило, от психиатра требуется прохождение процедуры аккредитации каждые пять лет. Такая периодичность позволяет врачу следить за изменениями в законодательстве, получать данные о новых технологиях в диагностике и схеме лечения, изучать новшества в системе оказания неотложной помощи и диспансеризации больных.
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 25 февр 2022  · universitysynergy.ru
Анна