Почему бешенство после клинических симптомов не поддаётся лечению?

Ведь есть различные противовирусные средства, почему бешенство настолько смертоносно? Гипотетически, можно ли создать лекарственное средство для лечения инфицированного уже на поздних стадиях?
Почему иммунитет не справляется с инфекцией? Можно ли теоретически ему в этом помочь?
Лекарственные препаратыВирусы+3
Алексей
MEDПОРТАЛ
Сомнолог, психиатр, психотерапевт (аналитического толка)  · 6 июл 2022
Никаких противовирусных препаратов (с доказанной эффективностью) не существует.
Мадам "Арбидол" знает лучше…
"Почему иммунитет не справляется с инфекцией?"
Я не специалист, но, очевидно, бешенство - смертельная болезнь, но оно не угрожает существованию вида.
"Можно ли теоретически ему в этом помочь?"
Можно и просто - после укуса (собака, лиса, ёж ) сделать прививку!
ps столбняк - тоже тяжёлая и мучительная болезнь.
Делайте прививку.