Может ли сильно расти борода при низком тестостероне?

Почему у меня быстро растут борода и волосы на теле, хотя тестостерон низкий..?
МедицинаНеобходима консультация врача
Александр Детров
MEDПОРТАЛ
Эксперт по всём вопросам, диванный специалист   · 15 мая 2022
Многое зависит от рецепторов и генетики, бывает и при высоком уровне гормонов не растёт борода или растёт островками
2 тестостерон тут не решает окончательно, множество других гормонов так же отвечают за это
3 как был сделан вывод что тестостерон низкий? Сдавались анализы?
4 у меня от природы мало растут волосы на груди, долгое время тестостерон в организме держался на отметке превышающей нормальный показатель минимум в 4 раза, никаких существенных изменений не было, единственное, стало больше волос на животе
5 Практическая значимость вопроса в чем?)) ну растёт и растёт, хорошо. Необходимо точно замерять рост бороды в условиях определённого набора витаминов и общей калорийности, в разные периоды года, ну там весной, летом и т. Д))