Почему при ковидной пневмонии антибиотики назначают не всем и не всегда?

МедицинаКоронавирусная инфекция
Мария Иванова
MEDПОРТАЛ
Аллерголог-иммунолог, г. Москва. Специализируется на иммунодефицитных состояниях...  · 19 нояб 2021
COVID-19, как и любая другая вирусная инфекция, не является показанием для применения антибиотиков. Антибиотики назначаются только при наличии признаков присоединения бактериальной инфекции.
Бактериальные инфекции не часто осложняют течение COVID-19, поэтому большинство пациентов с COVID-19, особенно при легком и среднетяжелом течении, не нуждаются в применении антибактериальной терапии.