Как правильно принимать Теанин, чтобы был результат?

В комплексе с другими препаратами? Какие лучше в капсулах или ампулах? Имеет ли смысл? Стресс и повышение мозговой активности.
МедицинаФармакология+3
Сергей d.
MEDПОРТАЛ
Производство и продажа спортивного питания. Собственная рецептура, используемые производс...  · 11 апр 2022
Здравствуйте.
Ниже ответы на Ваши вопросы:
1) Приём L-Теанина осуществляется по следующей схеме:
200 -400 мг за 1 час до еды или через 2 часа после еды.
2) Отличным вариантом будет комбинировать приём с кофеином
Пример: 200-400 мг L-теанина + 300 мг кофеина. (эффект - концентрация внимания и повышение продуктивности).
3) Касаемо формы выпуска: я встречала L-теанин только в капсулах, о инъекционной форме (ампулах) я не слышала.
Возможно, Вы путаете с препаратом "ТИАМИН". Это витамин В1.
Обратите внимание - это разные препараты !!!
4) Дополнительно:
Существует схема приёма, состоящая из 3-х компонентов: GABA + L-Theanine + Caffeine
А) В первой половине дня: 200-300 мг L-Theanine + 300 мгCaffeine
Б) Перед сном: 2000-4000 мг GABA + 200-300 мг L-Theanine
Логика следующая:
Утренний приём увеличит концентрацию и продуктивность, которые необходимы в течении рабочего/учебного дня
Приём перед сном увеличит качество сна и, следовательно общее самочувствие на следующий день
Ссылки на исследования: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30707852/
беру эваларовский теанин.  Помогает с первого дня приема. Обычно принимаю раз в полгода в течение месяца во время отчетности на работе дважды в день — утром (с кофе или чаем) для мобилизации умственной и эмоциональной, и вечером — чтобы расслабиться.
принимаю теанин от эвалар дважды в день — утром (с кофе или чаем) для мобилизации умственной и эмоциональной, и вечером — помогает расслабиться. Длительность в течение месяца
по своему опыту, для достижения эффекта (улучшение концентрации внимания, ясности ума и спокойствия), рекомендую принимать теанин в дозировке 500мг, курсом, ежедневно, можно вместе с пищей. эффект накопительный, не ждите чуда сразу от одной таблетки, это так не работает. Я использую эваларовский теанин в вышеуказанной дозировке, ввиду его доступности, никаких побочек у меня не было.