Каким образом научиться работать в команде, если ты привык работать один?

Спрашиваю как работник скорой помощи, который привык работать один, но после переезда попал в полностью укомплектованную бригаду и теряется от того, что нужно и свою работу делать, и учитывать действия коллег.
Медицина
Персицкий Иван
MEDПОРТАЛ
Акушер-гинеколог и гинеколог-эндокринолог клиники "Чайка"  · 28 янв 2022
Для начала стоит начать общаться с коллегами. Спросить, каким образом обычно организована работа, какое распределение обязанностей принято на новом рабочем месте. Как и действия коллег для Вас, так и Ваши действия для них являются непредсказуемыми, что добавляет стресса в и без того тяжелую работу. После каких-то сложных и непонятных ситуаций на работе стоит обсуждать с коллегами, что было не так и почему, кто каких действий ждал друг от друга. Но не учить их "А у нас было так", а учиться самому в первую очередь. Принять устав чужого монастыря, если он не противоречит закону и этике.