Какие мемы с MetGala вам запомнились?

Мода и стильМемыMet gala
Анонимный вопрос
Мемология
social and digital media consultant  · 15 сент 2021
На красной дорожке Met Gala в этом году появилось что-то новое: «мем-корреспондент»
Saint Hoax, блогер с более чем 2,8 миллионами подписчиков в Instagram, был приглашен на Met Gala и вел прямую трансляцию в виде мемов (посмотрите его закрепленные stories).
Присутствие Saint Hoax на красной ковровой дорожке является частью более масштабного продвижения Instagram, который стал официальным спонсором Met Gala, выставок и каталога 2021 года, чтобы дать поклонникам более закулисный взгляд на один из важных вечеров в мире моды.
Хотя Saint Hoax был единственным «мем-корреспондентом», кто создавал мемы, физически присутствуя на мероприятии, в Instagram появилось целое сообщество любителей мемов, создающих аналогичный контент. Используя хештеги #ReelMetIcons и #MemetheMet, несколько инфлюенсеров, в том числе Mytherapistsays, ideservecouture, Mufashdia, juliancookies и eljosecriales рассказали о некоторых самых знаковых образах ковра.
«Мой процесс включает в себя небольшое исследование, но в основном сосредоточен на погружении в своего рода зону, которая помогает мне настроиться на то, что будут обсуждать люди. Я пытаюсь сделать резонансное более доступным и показать, о чем реально могут подумать люди, увидев тот или иной образ», рассказал Saint Hoax.
Аккаунт Saint Hoax стал известен своими язвительными комментариями об американской культуре. Он часто смешивает политику и поп-культуру, используя сатиру.
«Культура мемов на самом деле заключается в том, чтобы проникнуться духом времени и немного поразвлечься с ним. Для тех, кто следит за моей работой, им знакома идея о том, что я пытаюсь найти золотую середину между политикой, культурой знаменитостей и проблемами социальной справедливости с сатирической точки зрения»
Кстати, на церемонии можно было увидеть главу Instagram Адама Моссери с женой Моникой, что еще раз указывает на тесное сотрудничество Met Gala и платформы в этом году.