Как свыкнуться с мыслью, что ты больше не нужен человеку?

Долго встречались. Были серьезные отношения, хотели прожить всю жизнь вместе. Расстались, но общаемся, по моей инициативе, не хочу терять и он вроде тоже, но и быть вместе не хочет. Переписываемся 1-2 раза в день. Не интересуется моей жизнью, изредка задаёт вопросы "как дела" и т.д. Головой понимаю, что не нужна больше, что нет больше интереса. Как принять это? Как перестать мучиться от этого?
ПсихологияПсихология отношенийРасставание
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 1 окт 2022
Вы привыкли удовлетворять с его помощью свои эмоциональные потребности. Найдите способ удовлетворять их другим способом - вот ответ вкратце. Ну, для начала здорово было бы их осознать. Обычно это потребность в поддержке, во внимании - это видно уже из Вашего текста; в безопасности важная потребность. Детские такие потребности, которые удовлетворяют изначально с помощью родителей.
Существуют также психотерапевтические методы, с помощью которых можно насытить эти потребности. Например, метод Идеальных Родителей, который призван излечить нарушенные привязанности. Я владею этим методом и буду рада оказать Вам помощь.