Я ненавижу себя, что делать?

Уже не первый год я жалею о том что меня вообще родили,мне кажется что для родителей я одна проблема,то за учёбу платить,то еду мне покупать,также я ненавижу свою внешность и характер,ненавижу в себе всё. Мой ужасный нос,форма лица,фигура,вес.. По сравнению с моими сверстниками я полный урод. Мне кажется что из-за моего уродства у меня мало друзей,на данный момент у меня 1 интернет друг. Я многое делал что бы стать лучше,я брался за учёбу,выполнял множество упражнений что бы убрать лишний вес,но позже на эмоциях всё заедал. Мне кажется что я никем не вырасту ,я не вижу своего будущего. Я так хочу выбраться из этой ямы,но у меня не получается,я каждый день начинаю всё больше думать об самовыпиле.Что мне делать? Могу ли я полюбить себя? А может я себя вообще накручиваю?
Психология+3
Привет! Я практикующий психолог, более 5 лет опыта. Работаю в методах символдрама...  · 11 мая 2022
Начните с того, чтобы пройти диагностический тест: ГАТ7 или PHQ9
По результатам данных тестов решите, накручиваете ли Вы себя? Быть может нужно обратиться к специалисту, который поможет Вам выйти из этого состояния?
Ненависть к себе — это эмоциональное отношение к себе, за которым стоит много разных ощущений, эмоций, мыслей, представлений и влияний.  Научитесь распознавать свои чувства и эмоции, в ответ на что они возникают. Вы открыто говорите о них или предпочитаете замалчивать? Отследите свою мысль о себе, Вы какой когда родители покупают еду или платят за учебу? Напишите прямо сейчас 5 прилагательных!  Знайте и помните, что именно эта мысль о себе запускает негативные эмоции и аутоагрессию. Но мысль не равно реальность. Если мы считаем себя ужасно некрасивыми, то это не значит, что все остальные думают точно так же!
Полюбить себя это значит принять себя таки, какой Вы сейчас и только потом исходя из любви к себе, своему телу, характеру делать что-то, чтобы стать лучшей версией себя. Сейчас вы делаете что-то для себя исходя из ненависти. Будьте бережны к себе, поищите, что у Вас достаточно хорошо получается, за что Вы можете себя похвалить, что нравится в Вас другим..
Я верю в Вас!