Как жить с человеком, который постоянно на тебя срывается?

Живу с одним человеком, который поздно приходит с работы и часто срывается на мне.
ПсихологияОтношения+2
Частный Пансионат Для Пожилых в Ростове "МИР Добра" Это новый дом престарелых в Ростове-на...  · 19 окт 2022
Понимание того как вести себя с разгневанным человеком может помочь вам разрядить ситуацию и защитить себя от потенциальной агрессии или непостоянства.
  1. Будьте спокойны и не подпитывайте их гнев. Помните что когда человек кричит проблема не в вас, а в нем. У них плохие навыки совладания с ситуацией или другая причина для крика которая не имеет никакого отношения к вам лично. Если вы отреагируете, они отреагируют на вашу реакцию и ситуация продолжит обостряться.
  2. Сделайте мысленный шаг назад, чтобы оценить ситуацию. Прежде чем предпринимать какие-либо действия в данной ситуации сделайте мысленную паузу чтобы оценить ситуацию. Это позволит вам разобраться, стоит ли переждать крикуна или выйти из ситуации.
  3. Спокойно реагируйте на крики. В большинстве случаев когда кто-то кричит на вас это вызывает ваши эмоции и вы чувствуете необходимость отреагировать.
  4. Попросите о перерыве у этого человека. После того как вы спокойно отреагировали на крик следующий шаг - попросить вас сделать перерыв в общении с этим человеком чтобы подумать.
  5. Когда вы почувствуете, что ваши эмоции успокоились, и вы знаете как ответить на то о чем они кричали теперь вы можете вернуться к разговору с этим человеком.