В отношениях пара должна быть зависима друг от друга?

Я вот думаю если оба независимы друг от друга то они не пара.Всегда должна быть эмоциональная или финансовая поддержка?
Если девушка будет поддерживать меня в эмоциональном плане.Если её поддержка мне не нужна(тоесть я и сам знаю что справлюсь),то я буду чувствовать себя итак одиноко.Потому что она будет как моё дитя,будет поддерживать, но её поддержка не может изменить положение (так как и без него я справлюсь).
Если она будет меня поддерживать (например финансово или берёт ответственность за мою проблему или за часть её) , то я буду лохом,тряпкой,подкалучником итд и тп.Таким быть не хочу.
Тоесть я всегда буду чувствовать себя одиноко независимо будет ли у меня женщина или нет?
ПсихологияОтношения+2
Психолог, психоаналитик. Консультирую взрослых в Екатеринбурге и онлайн.  · 19 мар 2023
Это часто путается — зависимость и привязанность. И получается, что вместе зависимостью (боясь поглощения, слияния, потери автономности)мы избавляемся от привязанности (или не допускаем  её формирования) .
Тут можно много писать про истоки такой тревоги, про способы коррекции и улучшения отношений в паре, про близость, доверие, безопасность и надежность. Но это не имеет особого смысла в этом формате. Конкретная ситуация уникальна, а пересказывать огромное количество написанного на эту тему здесь, в паре абзацев — бесперспективное занятие.
Обращайтесь к специалисту - если это разрушает вас или ваши отношения. Или позвольте себе разговаривать о своих тревогах с партнером. И тогда, если эта тревога не затапливает вас - ситуация постепенно разрешится.