Почему мне во сне больше нравится, чем наяву?

Часто я там себя виду в разных местах,где в реальности никогда не смогу побывать,возможно, их даже и не существует.Там мои чувства сильнее,порой проснусь и понимаю,что на самом деле для меня некоторые моменты имеют порой совсем другое значение, не настолько глобальное,чем я ощущала себя в ином мире,так скажем.И поймала себя на том,что порой даже не хочу просыпаться, ведь тут всё слишком обычно и поднадоело,хотя и там не всегда бывает что-то хорошее порой,если честно…
ПсихологияСонСновидения
составляю справочник сновидений, объясняю смысл снов написал научную работу "Мир...  · 13 нояб 2022
"хотя и там не всегда бывает что-то хорошее порой"  любые неприятные моменты во сне в том числе  дискомфорт разного рода,  значит вами взрослый разум недоволен, поступаете не лучшим образом или не делаете что должны
к примеру, чувствуете что сегодня в реале поступили не лучшим образом, где-то конфликт или нарушили, задумали что неправильное, злоупотребили,  превысили и подобное, значит ждите во сне подобный неприятный сон, такая последовательность, закономерность
Прочитайте о том, кто нам дарит сновидения в моей научной работе "Мир взрослого разума"
 там про совесть главное, про смысл жизни
    https://docs.google.com/document/d/1di0vAGJp2cMfk_RpQ4FQom2iBa3DKBdSoT4qW1sR0s8/edit?usp=sharing
Бывший спортсмен, путешествую, много читаю, пенсионер.  · 13 нояб 2022
Так Вы же сами и ответили на этот вопрос.
Потому, что там, во сне, интереснее .  Там, Вы свободны и счастливы.
В жизни скучно, предсказуемо.
Многие уходят из реальности  посредством ком.игр, наркоты, алкоголя.
Вам же достался самый прекрасный способ ухода, завидую.