Как стать таким?

Много раз видел что человек после армии становится увереннее, бесстрашнее, мужественнее. Некоторые менялись до неузнаваемости.
Я не служил.Но хочу изменить свой характер.
ПсихологияАрмия+3
Военный пенсионер. История, политика, армия, Военно-морской флот, железная дорога...  · 23 дек 2022
Очень просто: отслужить в армии.
Не думаю, что в наше время есть иной способ, чтобы на протяжении года (а ранее двух-трёх, что возвращается снова) круглосуточно находиться в мужском коллективе, который потребует от вас полной лояльности к себе.
Друга сторона - служба выработает у вас привычку к иерархии, когда от вас потребуется не просто выполнять то, что будет сказано вышестоящими, но и принимать эту обязанность, как должное.
Наконец, всё это приведёт вас к не просто пониманию, но и приятию того, что вы лишь во вторую очередь личность, единственная и неповторимая, а в первую - часть некоей общности, чьи интересы неразрывны с вашими личными.  Причём не только в армии.
Как-то вот так.