Почему мне нравится грустить?

У меня детство было трудным и школьные годы тоже.Множество раз я разочаровывался в жизни и в людях. Со здоровьем есть проблемы.
Грусть будто делает меня особынным,сам не знаю как.
ПсихологияПсихология,психология личностиПсихология, психотерапия
Психолог-консультант, расстановщик. Помогаю вернуть самоценность и найти ее ценителей на...  · 16 февр 2023
Если что-то нравится, значит, от этого есть какие-то бонусы. Грусть удовлетворяет какую-то вашу потребность. Важно увидеть, какую. И потом уже можно выбирать: продолжать грустить или выбрать какой-то другой способ, когда эта потребность может быть удовлетворена по-другому, без грусти.
Если вы таким образом чувствуете себя особенным, посмотрите, как еще вы можете себя чувствовать подобным образом, без грусти. Так у вас появится как минимум два или три способа, кроме грусти, чувствовать свою уникальность.
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 19 февр 2023
Тот самый момент, когда спрашивающий в описании сам себе дал ответ. А я только обращу ваше внимание на это для будущих инсайтов:
Грусть будто делает меня особенным, сам не знаю как.
Причину вы также назвали:
У меня детство было трудным и школьные годы тоже.Множество раз я разочаровывался в жизни и в людях. Со здоровьем есть проблемы.