Что делать если моя ситуация с социофобией стремительно ухудшается?

Как вы уже знаете, судя по том сколько вопросов я тут задал, что я социофоб, и это проблема очень серьёзная. Несколько недель назад она начала стремительно ухудшатся. Мне не то что бы не комфортно находиться в обществе, мне физически становится плохо и я не могу него поделать, а от того что это видно невооружённым взглядом мне становится ещё хуже и я вынужден как можно скорее покинуть это место. Как только я нахожусь в месте где много людей, а особенно незнакомых, у меня все тело сжимается и напрягается а на сознание начинает овладевать страх что маня сейчас будут бить, оскорблять, унижать и так далее. Вдобавок к этому у меня перекрывает речевой аппарат и мне становится трудно говорить. Может быть это вообще не социофобия а чтото другое, например аутизм? Я думаю надо начинать пить таблетки.
Несколько дней назад я пытался заговорить с незнакомым парнем, но разговор вышел неудачным. Я минут десять плакал хотя я этого не хотел, я пытался но это физиологический процесс, его нельзя остановить. Я после этого случая вообще боялся из дома выходить.
Психология+3
Неизвестный человек
\Психотерапия настроения/
Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 22 мая 2023
Начнем с простого, у вас нет никакого аутизма. Это, первое.  Аутист не страдает от своей изоляции, он живёт в этом и не воспринимает мир иначе. Вы же, осознаёте свои проблемы. Тем самым, можно расстаться с данным вопросом и больше не придумывать себе лишнего.
Если говорить по существу, есть три основания для такого состояния.
Завышенные требования ( я должен быть идеален) к себе при дефиците навыков коммуникации.
Ошибки связанные с фантазиями на тему своего неуспеха.
И склонность к излишнему фиксированию внимания на своих внутренних процессах.
Соответственно, необходимы меры направленные на формирование новой поведенческой модели, в основе которой будет исправление и изменение подхода к себе.
Развитие общения в ситуациях, когда уровень нагрузки не велик: вы частично знакомы, ситуация почти понятная, и её уровень напряжения невысокий.
Исключение из подхода постоянной критики себя за любую оплошность, вы не можете быть совершенством, если не освоили базовые навыки.
Разнести в разные стороны содержание своих сообщений и вашу физиологию.
Тот, кто начинает беседу, должен позаботиться о том, о чем говорить, зачем говорить, уместно ли начало беседы, может ли понять его собеседник ( потому что такое часто бывает),
Чего я хочу добиться открывая рот и начиная беседу. Какова моя конечная цель в этом акте говорения?
В основном люди хотят открыть рот, а там как пойдёт. Так вот, не идёт никак, либо идёт не пойми что - два человека говорят каждый о своём.
Речь, это инструмент, при помощи которого вы решаете свои задачи. Хотя в массе своей, она воспринимается как шумовой поток. Большинство коммуникативных актов бессмысленны. Так как говорящие даже не понимают чего они хотят.
В основном, это самопрещентации, говоря о себе, человек хочет склонить на свою сторону другого человека. Но у того, такие же задачи. В итоге мы видим, что каждый несёт свой поток информации, без попыток слушать другого.хотиье говорит с кем либо, интересуетесь тем чем наполнен человек напротив вас, но делайте это уместным по времени и месту.
А таблетки вас не научат общаться. Читайте литературу по основам коммуникации.
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. WApp +...  · 24 мая 2023  · b17.ru/chuklina_e
Обратитесь к психиатру или к психотерапевту. Вам возможно нужно начать с медикаментозного лечения.
Я думаю надо начинать пить таблетки.
только по назначению врача.
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 22 мая 2023  · gorodkov.net
Кажется это "стремительное" ухудшение -  крик Вашего мозга , обращенный к Вам! Он просит Вас пойти,наконец, лечиться. Хотите к психиатру за таблетками, хотите к психотерапевту. Страхи, независимо от их содержания, можно прекратить.  Ваше тело просит Вас "стремительно" бежать к специалисту.