В последнее время,относительно часто просыпаюсь посреди ночи,могу немного двигать глазами,но тело как будто парализовано,что это?

За последние пару недель было раза 3,это вроде не сонный паралич,так как не вижу всяких чудищ о которых говорят когда имеют ввиду сонный паралич.
Что это такое и почему это происходит со мной?
Должен заметить что всё время работаю и тренируюсь по 6 раз в неделю,это может быть последствиям стресса?
МедицинаПсихология+3
Слава Кузнецов
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 13 июн 2023
Чаще всего такое бывает изза стресса. Если вы еще и устаете физически, то это усиливает. Нужно достаточно спать , соблюдать режим работы И отдыха. Похоже что последнего вам не хватает.
Начните с простого. Может Вам это снится? У меня , например, был повторяющийся сон, как будто я проснулась, но не могу пошевелиться, сон был очень реальным, трудно было вообще понять, сплю я или нет.
Но предположим что вы все же просыпаетесь. И тогда это нарушение сна, с которым нужно пойти к врачу-сомнологу. Я не знаю в каком вы городе, но в Москве к нему можно получить направление в обычной поликлинике. Или приехать в институт на прием на платной основе.
Из простого безрецептурного самолечения можно попить успокаивающие травяные комплексы, глицин, мелотонин (в ряде препаратов последние 2 в одном)