Какую литературу дать почитать родителям от избавления от гомофобии?

Родители советские люди 60 лет. Для них было большим удивлением узнать, что в 2023 году уже не лечат в психиатрической больнице геев, лесбиянок, бисексуалов.
ПсихологияОбщество+2
Я просто читаю книги и слушаю рок...  · 26 июн 2023
Тут не литература нужна, а статейки от всяких психологов, конечно не таких как Ян Голанд. Но честно не советую вам в эту мороку лезть… Маловероятно что ваши родители смогут поменять свое мнение, все же люди пожилые и с каждым годом сложнее менять точку зрения и отрекаться от прошлой.
У меня похожая ситуация с бабушкой.)
Веселая такая… она была первым человеком, которому я раскрылся. Сказала что любит, но ей мерзко и страшно от мысли, что я буду не с мужчиной и не познаю счастья.) Однажды даже подошла, говорит что друг не может другого друга назвать парнем, а подруга другую своей девушкой. Было смешно и грустно…
Так что если вам это нужно для собственного каминг-аута, то просто скажите как есть, попробуйте объяснить что и как. Если любят - то попробуют смириться и принять вас.