Нехватка отцовского внимания. Как справиться самой? Психолог не вариант.

Мне 16.Живу в полноценной семье, но отец перестал общаться со мной как только исполнилось 12. Когда была маленькая, водил нас с братиком по зоопаркам, выставкам, кино, музеям. Покупал мне всякие безделушки.
А сейчас он холоден ко мне, строг, на все вопросы отвечает сухо, на отвали. Сам никогда не начинает диалог.
Я заметила, что из-за нехватки его внимания начала переключаться на внимания других мужчин. Люблю ходить правокационно, в открытой одежде. Да, я хожу так потому что так хочу, мне нравится как я выгляжу в этом. Но мне кажется, это потому что подсознательно знаю, что привлеку этим мужское внимание, которого так не хватало все это время. И это работает. Получаю удовольствие, когда на меня смотрят мужчины, но и отвращение тоже,потому что те, кто чаще всего смотрят - те еще животные.
Еще я просто требую к себе внимания от молодого человека, потому что если его не получаю, то начинаю чувствовать себя потерянно, ненужно. Хочу казаться ребенком, потому что только тогда я получала внимание. По этому сейчас зачастую специально себя так веду, чтобы меня любили, не забывали, что я есть. Что мне делать со всем этим? Я не хочу быть такой, мне тяжело. Я хочу быть эмоционально здорова и психологически ни от кого не зависима. .
ПсихологияПсихология отношений+2
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 30 сент 2021  · b17.ru/kostinskayaolga
Если психолог - не вариант (а кстате -почему?) и с отцом прояснить отношения (рассказать ему о своих потребностях папиной дочери) -не вариант, но Вы уже так много осознаёте, то вариант задаться вопросом, какие именно потребности не удовлетворяются, которые ждёте, что будет удовлетворять отец. Хочу поддержать Вас странным способом, сказав, что с Вами всё в порядке, и дефицит "отцовского добаюкивания"- это дефицит 99% людей, которым хочется большей удовлетворенности своей жизнью. Хотя, конечно, от этого не становится она (отцовская поддержка) менее нужной или дефицитной.
В качестве " рабочих" предлагаю задать себе следующие вопросы: Почему важно чтобы именно отец обращал на Вас внимание, как именно Вы хотите себя ощущать, когда потребность в отцовском внимании удовлетворена? Дальше может быть несколько вариантов-искать "замещающего родителя", того, кто сможет потребности поддержать, без сексуализации (судя по комментарию, Вы это уже пытаетесь сделать, и не очень удовлетворены тем, что получается в результате). Или растить "папу"- точнее, образ "хорошего" отца внутри себя, чтобы самостоятельно удовлетворять свои потребности, которые в дефиците. Это сложная задача, психолог бы тут пригодился. Зато результат более надёжный, чем ожидание от других, что они смогут быть нам лучшими папами/мамами, чем у нас были, или чем мы сами можем себе быть. Если психолог вообще не вариант, придется изучать самостоятельно, несколько рекомендаций тут
https://www.b17.ru/blog/301568/