Иногда мне кажется, что моя подруга не заботиться о моих чувствах?

У меня есть подруга. Мы с ней дружим где-то уже 3 года. Мне всегда казалось, что она относится ко мне немного холодно. В начале нашего общения у меня создавалось ощущение будто она терпеть меня не может и общается со мной только потому, что больше не с кем. Пример: Я рассказываю ей какую нибудь историю из жизни, и вдруг к нам подходит человек и начинает что-то говорить, она резко оборачивается ко мне и грубо говорит- "ЗАТКНИСЬ!" Или она часто носила ланчбоксы с едой, я просила по-дружески совсем чучуть поделиться со мной, в ответ получала-"Я делюсь едой только с теми кто мне нравится."-и начинала перечислять кто достоин её еды. Также меня очень смущали те случаи когда я могла случайно коснуться её руки или плеча, и она выдавала-"Ненавижу когда люди прикасаются ко мне!" Все эти ситуации меня жутко задевали и было обидно прям до слёз. Как будто я как-то мерзкая. Потом эти её выходки стали происходить всё реже и реже, и скоро перестали иметь место быть, её как-будто подменили. И теперь я вроде как её хорошая подружка. Но на смену этим выходкам пришли другие. Теперь она может часто не приглашать меня гулять, или втихаря встречаться с другими подружками, говоря, сначала типа я занята, а потом она оказывается гулять ходила, хотя ты её тоже приглашала. Или просишься погулять втроём, а она говорит что мол вдруг с тобой не захочет гулять её другая подружка. Меня это очень сильно задевает и бесит, неужели она не понимает что делает мне больно своими поступками? Или же она это делает специально и просто претворяется, что это совсем не так, прикрываясь чувствами своих других друзей? Люди помогите мне разобраться!!! Прошу вас!!!
ПсихологияПодростки+4
Обычный человек   · 18 окт 2021
Забей *** на такую "подругу". Не нужна ты ей, просто собачка для погулять/общаться когда ей нужно. Коротко и просто. Удачи найти достойных подруг.
Психолог, психодраматерапевт https://t.me/Poleeno4ka  · 18 окт 2021  ·
budny_psyhologa
Вам справедливо кажется. Если основываться на вашем описании.
Вы уверены, что тот человек, которого вы описали, может называться подругой и стоит продолжать подобные отношения? Что вы получаете в общении с ней? Для чего вам нужны именно такие отношения?