Что делать, если ни в чем не уверен?

У меня много сомнений возникает и вопросов по большинству тем в жизни.
ПсихологияЖизнь+4
Порядочный человек  · 25 окт 2021
А и не обязательно быть в чем-то уверенным. -Да и -нет на самом деле редко встречаются в жизни, гораздо чаще ответ лежит где-то в области может быть. Попробуйте использовать не категоричные решения, а количественные.
Вопрос на 100р и 5 минут - решайте его за 1 секунду, не получилось - не решайте вовсе. Вопрос на 1000р и один день - подумайте 15-60 секунд, не решили? Киньте монетку. Вопрос дороже и изменит Вашу жизнь на неделю-месяц, подумайте до 15 минут и остановитесь на последнем варианте. Вопрос будет играть Вашу жизнь год-три и Вы не решили его за 15 минут? Возьмите сутки-трое, соберите дополнительную информацию, проконсультируйтесь, проверьте полученную инфу, подумайте еще и остановитесь на последнем варианте к концу 3 суток. Вопрос на многие годы и Вы не решили его за 3 дня? Возьмите пару дней отдыха и решите его в течение недели. Не получается? Разбейте его на более мелкие вопросы и решайте их.
Хоть 2 недельки намеренно принимайте побольше решений. На самом деле, навык принимать решения нарабатывается довольно быстро. И вскоре Вы будете делать это автоматически и досрочно).