Стоит ли наладить отношения с родителями?

У нас никогда не было отношений. Всегда все было так отстраненно и холодно. Они не участвовали в моей жизни, но лезли в мою учебу. И заставили поступить в ужасный вуз. В итоге я на обязательной отработке на заводе (осталось больше года из 2 лет). Я понимаю, что это советская закалка и т. д. Но мне реально там плохо. Я работаю в другом городе, намного хуже, чем мой (я из столицы). И мне ужасно не нравится и общество там, и город, и тесное общежитие, где я живу. Мне очень одиноко и грустно + парень в армии, общаемся раз в 2 недели (чаще не получается, у него жесткая часть). Мне очень плохо. Я так хочу наладить свою жизнь, но не получается. Бросила курить, но вот прямо сейчас хочется еще раз начать. Особенно после вчерашнего разговора. Мне было очень плохо, я приехала домой на выходные. И сказала маме про это, она такая: "Че ты ноешь? Ты думаешь есть разница работать там и работать здесь?" Конечно, есть! Я просто плакала, а она мне просто говорила, что я высокомерная, что с такими никто общаться не будет. Мне было очень плохо. Да и сейчас. Я просыпалась среди ночи 5 раз. Я говорила, что ни с кем там не общаюсь, потому что мне скучно с ними (с коллективом на заводе)! И еще я знаю, как влияет общение с такими людьми на твою жизнь. Как говорится, что тебя окружает — это то, из чего ты черпаешь информацию. Они все (да, может прозвучать высокомерно) недалекие. Я не уважаю людей, которые всю свою жизнь работают по собственной прихоти в таких ужасных местах и еще постоянно ноют, как им все не нравится. И еще сказала, что мне не хватает общения с ними (мамой и папой). На что она сказала: "Ты что маленькая?" Господи, я реально вот думаю о суициде, не могу это выдержать. А она подливает еще масла в огонь. Я не знаю, что делать. Стоит ли налаживать? Как наладить отношения? Я хоть и ненавижу за непонимание, но мне они нужны. Без них еще хуже. Хотя. С ними не сладко. Что делать?
ПсихологияОтношения+3
В начальной школе воспитатель группы продлённого дня и заменяю учителей по необходимости...  · 6 нояб 2021
Бросила курить-это же замечательно! Я вот только раз пробовала и всё потом месяц! жевала жевачку везде, даже на работе (чуть не уволили тогда). Нет я твёрдо решила, что курить не буду, жаба жадности задушит тратить на вред своему здоровью заработанные деньги ))). Но даже через 8 лет, проходя мимо курящих заставляю себя идти мимо...Я видела последствия у здорового молодого мужчины, который бросил курить. Он был человек далеко не худой, но после того, как бросил курить - за неделю! себе добавил с едой много килограмм в весе. Так что вас скорее всего просто ломает из-за отказа от вредной привычки. Нужно чем то сильно вами любимым заменить эту привычку.
Держитесь, у вас это временно. Расскажите что хорошего тёплого любимого у вас есть в вашей жизни теперь? В трудный момент моей жизни посоветовали писать дневник, если нужно поделиться тем , что у вас накипело на душе, а не с кем. Некоторые пишут его в стихах! а другие на иностранном языке, чтобы никто не мог его прочесть...
Прежде чем чего то ждать от других нужно провести самоанализ своих мыслей и желаний. Важно только то, что вы сами для себя сделали или то какой урок нужно извлечь из ситуации и если вы усвоили урок, больше он не повториться. Если же негативная ситуация усиливается-вы не усвоили урок жизни, он повторится но гораздо больнее...
Не ожидайте от родных того, что они не могут вам дать, это бесполезно. Какую книгу вы читали последней (или вам больше нравится фильмы?)