Заложено ли одиночество в генах?

ПсихологияФилософия+3
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 26 дек 2021
Разумеется, нет. Человек - общественное животное. Вне общества - ребенок не сможет даже стать человеком, научиться речи, мышлению, человеческим привычкам. Даже ходить на двух ногах надо учиться. Наоборот, "в генах" заложено стремление к общению, особенно у детей. И даже "одинокий" взрослый - вовсе не Робинзон, начисто выключенный из общества.