Что делать, если нет желания жить?

Причин жить и людей, ради которых жить, то же нет.
Психология+2
Николай Хрусталев
\Психотерапия настроения/
Вышла из тяжёлой суицидальной депрессии.Не дала себя растоптать садисту-психопату(родителю...  · 16 янв 2022
Я конечно не профи,но подумайте,вот ваша жизнь закончится - что будет потом?Ведь после ничего не будет,открутить назад или исправить ситуацию уже не выйдет.Смерть - это рубеж, после которого назад дороги нет,все.К тому же,что послужило причиной?Сама я 2 раза думала серьезно о суициде - в 12 лет из за издевательств отца(даже попыталась повеситься,но узел распустился, плохо завязала).Но даже тогда желание покончить с жизнью как рукой сняло на время .Потом моя жизнь резко изменилась,попала в спортивную секцию, добилась неплохих результатов,и уже через 2 года несколько раз в год была в новой стране, жизнь в тот период была очень яркой,была перспектива переехать на ПМЖ в Европу.Второй раз - опять из за издевательств отца и домогательств со стороны, причем отец не защитил тогда,а только поддержал несостоявшегося насильника(не получилось у него потому,что я проявила агрессию,стала истошно орать и бить кулаками его со всей дури,слава богу,на причинение боли и попытку подавить я реагирую яростью, свирипею,а не столбенею и не ухожу в мазохизм).Но мне потом ещё и доставалось,тип что "женщины в обществе никто,ты неправильная женщина, женщина должна быть мазохисткой,любить боль,подчинение,тебе не место в этом мире ,хоть ты и очень горячая и тд,но все равно ты неправильная,тк ты не любишь боль и ты уважаешь себя" и тд.Мне не хотелось жить,я понимала,что не устроюсь,не раскроюсь в полную силу,я не смогу быть собой,меня никто не поддержит,не поможет, если что то со мной случится.Скорее с удовольствием добъет.Но потом, буквально через несколько месяцев,нашла людей,близких мне по духу,в тч не только обычных женщин,феминисток,но и офигительных парней(не неудачников,которые пресмыкаются перед самодостаточными женщинами,чтоб хоть кто то с ними общался,а именно офигительных)которые меня очень поддержали,стали очень хорошей опорой.К чему я расписала такую телегу ?К тому,что пока вы живы,вы можете что то изменить,хоть как то,хоть на сантиметр,но в лучшую сторону.Кто знает,где вы окажетесь через неделю,месяц?Мб ваша жизнь очень резко изменится на более яркую и светлую,полную интересных поворотов? Если же вы умрете,то дальше сделать ничего не сможете - все,вы труп.Насчет таблеток посоветовать вам ничего не могу,тк я не спец,но просто подумайте,что пока вы живы - вы в состоянии что то менять,вы на дистанции.Умрете - сойдёте с нее навсегда без права возвращения

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.