Простой вопрос: как поступать с после праздничной хандрой? Пусть сама уходит или помочь ей?

ПсихологияПраздники+2
Практический психолог  · 1 янв 2022  · vseredine.ru
О чем ваша хандра? О чем печалитесь? О чем тоскуете? Иногда такое бывает, что мы не замечая ждем какого-то чуда от Нового Года, как в детстве и когда оно не происходит, мы расстраиваемся. А так как жо этого не заметили этого ожидания, то и причина хандры как-будто непонятна. А еще бывает, что итоги подводим, а год был сложным для нас и кажется, что у других лучше и из-за этого расстраиваемся.
Надо исследовать причину хандры, если удастся её установить, то понятно будет как себя поддержать.
наверное вы правы, ждешь чего-то а проходит праздник и все
Психолог, поэт.  · 1 янв 2022
Минимизировать нужно ваши фантазии и ожидания, которые выплескивают гормоны радости. Много нафантазировали в мыслях - сказка, а в реальности обыденность. Живите здесь и сейчас, не летайте за СПАМОМ (фантазия) и не будет у вас "отходняка" после дофаминового, серотонинового всплеска. Само пройдет. Сон, музыка, баня, расслабляющие запахи, или просто игнор этого состояния.