Почему людям так тяжело принять факт своего старения?

ПсихологияОбществоЧеловек
Транзактный анализ: Психотерапия и консультирование.Сертифицированный коуч ICF...  · 1 февр 2022
Не у всех. Кто-то устал жить и им нормально. А более активным хочется больше увидеть, сделать, оставить наследие после себя.
Старость ассоциируется с немощностью.
Возможно это страх стать обузой и не иметь возможности за себя постоять. Страх перестать быть востребованным и нужны, стать забытым.