Как стать на праведный путь, если не хочется делать людям что-то хорошее?

ПсихологияОбществоРелигия
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 28 янв 2022
Если имеется в виду "праведность" в христианском контексте, то боюсь, что это невозможно, хотя начать можно с того, чтобы по крайней мере не делать людям ничего плохого. Это хороший первый шаг на пути к истинной вере и благочестию.
Кроме того, можно начать делать добрые дела и без желания. Они тоже могут принести замечательные плоды как в окружающих, так и (со временем) в вашем собственном сердце.
Hello hello  · 3 февр 2022
Вы ведь не делаете ничего противозаконного? А праведник вы или нет, судить только Творцу. Самое главное, чтобы вы не вредили себе! Самое главное, чтобы вам было комфортно Душевно. Пусть все будет хорошо и ангелы вам помогут