Как мне завести друзей? Сколько не пытаюсь — не получается. То ли со мной что-то не так, то ли с другими (все меня предают и т. д.).

Я учусь в 8-ом классе, была подружка, мы дружили 3 года, этим летом всё пошло куда-то не туда)
Началось все с того, что я приехала в свой город в конце месяца (уезжала на каникулы), мы с подружкой встретились, погуляли. В следующий раз договорились пойти отнести на ремонт компьютер, ждала её звонка, после позвонила ей, писала, на следующий день она просто сказала мне, что пошла на стрижку. На мои вопросы: "Но можно было позвонить?", отвечала никак, я сказала прямо, что это безответственность, она сказала: "Да, я — безответственная". Мы перестали видеться некоторое время (просто я ей не писала), была оставшееся время каникул в одиночестве.
Пошла в школу, мы сели вместе (я все эти 3 года учебы не могла оторваться от неё как от сиськи) и тут она ещё начала ходить в другой класс на перемене, а я сидела одна, но всё внимание окупалось на уроках. Однажды она в начале урока, пристыдила одноклассника (весь класс это слышал), на что я ей сказала, мол, не нужно так с ним, представь как сложно, когда весь класс тебя угнетает. Она не смогла ничего ответить. На уроке, когда спрашивала у неё решение задачки и сказала, что-то не сходится, она, мстя, вкрикнула, что, если что-то не так, делай сама.
Потом заболела. Пришла в школу, она уже сидит с другой девочкой. С этого момента я стала одинокой. Вообще хорошо, что так сложилось, так бывает, когда люди идут в разные стороны. У неё много друзей, она начала курить со своей новой подругой (на что я бы не согласилась, по моим убеждениям, по крайней мере сейчас).
Я познакомилась поближе с людьми из класса, не смогла влиться к ним, общаюсь на переменах, сами подходят одноклассницы когда их постоянных подруг нет на "посту". Зато я больше поняла, у меня появился опыт.
Так почему же у меня нет друзей?
Следовала я всем советам из интернета, ходила на волейбол, после перестала ходить, т. к. со мной там никто не дружит, чувствую неловкость среди этих людей, даже ходила с одноклассницей, но когда она видит человека "статусного" начинает лизать ему задницу, не обращая на меня внимания.
Да, тут безусловно проблемы во мне, почему я не могу поступать также, как она? Ответ: не умею. Я не стеснительный человек, но среди людей, которые имеют власть над группой людей, я теряюсь. И зачастую эти люди противные и глупые мальчишки, которые ходят стаями, ведь иначе им будет страшно. И среди них есть "вожак", а как же без Него? Они унижают всех, кроме тех, кто им "лижет". Я же отстаиваю свое мнение, но не резко, а мягко. Но они меня давят, их можно назвать одним словом — "шакалы".
Ещё я хочу поведать про моего отца, я поставила ему диагноз: "Ребёнок в теле взрослого человека". Он меня всячески унижает, я его боюсь, т. к. когда я начинаю говорить, чтобы он перестал и что это неправильно, поднимает на меня лапу. Бьёт он меня с детства, это тоже на мне явно отразилось. Именно он мне переодически говорит, что с тобой никто не хочет дружить, говорит об этой подруге, делая мне больно, о другой (которая у меня была ещё в начальных классах, она меня там явно унижала и высмеивала не по-детски), постоянно твердит, что я — ненормальная, т. к. не гуляю.
Ещё и моя мама поддерживает, но не жёстко, а скорее волнуясь, но это делает мне очень больно. Мой папа — это, наверное, основная моя проблема, если бы у меня был любящий, умный отец, все бы было иначе.
Всех своих одноклассниц я вижу предателями или, как часто говорят, крысами. Я тоже не идеал, но я пресекаю все плохое в себе и стараюсь развиваться в этом плане.
Чувствую себя не очень и надеюсь, что все мои проблемы исчезнут, когда я поступлю, т. к. там будут люди умные и более "отборные" . Вопрос, так ли это или, может, ничего не изменится и я так и буду ныть? Если не изменится, то нужно что-то срочно менять в себе.
ПсихологияШкола+3
Учусь в медицинском университете. Люблю технику, животных.  · 27 янв 2022
Такая маленькая девочка. а рассуждает, как взрослый и разумный человек. Не переживай, со временем найдешь умынх и хороших друзей, а все эти глупые маленькие шакалята пускай кучкуются, это их предел развития независимо от возраста. Касательно отца я бы пожаловалась в социальную службу, ему грозит лишние родительских прав и тюремный срок за жестокое поведения с ребенком. К тому же он тебе внушает, что не будет у тебя друзей, что с тобой что-то не так, не слушай его, с тобой все так, ты умный и добрый человек, котормоу нужны соотвествующие друзья. Когда настанет таков час, ты обязательно их найдешь, не волнуся.
Анонимный комментарий
28 января 2022