Как избавиться от пищевой зависимости?

Ем исключительно по физическому голоду, а вот перестать не могу, в каком бы настроении я не села за стол, оттуда я вылезу только, когда вся еда закончится. Еще и каждый раз, когда вижу еду (причем даже не важно, какую), текут слюнки, но при этом легко отвлечься и забыть, но вот когда голоден уже деваться некуда.
Меня пугает эта мания к еде, посоветуйте, что делать? Как самостоятельно выявить причины? Хочу похудеть, но из-за таких перееданий не получается ничего.
Дело во вкусе еды. Как увижу что-то аппетитное, сразу возникает непреодолимое желание съесть это, ощутить во рту..
ПсихологияПитаниеЗависимость
Анонимный вопрос
Психотерапевт, эксперт в области коррекции пищевых расстройств и счастливого образа...  · 27 апр 2022
Пищевая зависимость это такая же зависимость, как алкогольная. С этими состояниями поможет справится психотерапевт, разобраться, что служит причиной, установит пищевые рефлексы "остановки при насыщении". Я хочу пригласить Вас бесплатно посетить мой марафон " Первый шаг к стройности" стартует в начале каждого месяца, кто увидел пост пишите ИДУ в комментариях, и переходите по ссылке в Телеграм канал, информация там.
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете услуги по организации выездных...  · 15 мар 2022  · movens.ru
Оксана Э
Добрый день!
То что вы признаете, что это зависимость уже большой шаг к решению этой задачи. Конечно надо обращаться к профессионалам психологам, на сегодняшний день есть большой арсенал различных инструментов которые помогают определить причины и найти решение как эти причины убрать.
Анонимный комментарий
15 марта 2022
Можете рассказать, что это за инструменты? К примеру..