Нормы провоза ручной клади в ютэйр, размеры и содержимое?

Телефонный справочник
Ирина П.
Писатель и путешественник. Мечтаю написать настоящую книгу и совершить кругосветное...  · 2 авг 2019

Авиакомпания Utair предоставляет 2 нормы провоза ручной клади:

  1. Стандартная ручная кладь для пассажиров с билетами любого тарифа. Размер 40×30×20 см, вес - 5 кг.
  2. Большая ручная кладь для пассажиров с билетами тарифа «Премиум» и «Бизнес». Размер 55×40×25 см, вес - 10 кг.

Дополнительно пассажир может провезти: рюкзак размером 40×30×20 см и весом не более 5 кг, дамскую сумку или портфель. А также:

  1. Верхнюю одежду.
  2. Детское ю питание для ребёнка, зонт-трость, детскую люльку, детскую коляску габаритами не более 65×40×20 см.
  3. Лекарственные препараты, препараты для диабетиков (инсулин, уколы), специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета.
  4. Костыли, трости, складное кресло-коляску.
  5. Товары из магазинов беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в запечатанный пластиковый пакет.

В ручной клади нельзя провозить колющие, режущие, взрывоопасные предметы, а также жидкости объемом более 100 мл каждая.

Дополнительный рюкзак 5 кг допускается только к билетам ПРЕМИУМ и БИЗНЕС или в дополнение к стандартной ручной клади тоже?

Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете услуги по организации выездных...  · 25 янв 2022  · movens.ru
Анна М