Мне 17 лет, лечу в Москву. Как мне провезти электронную сигарету в самолете?

ПутешествияСамолётыЭлектронные сигареты
m1heevfyodor1
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете услуги по организации выездных...  · 25 янв 2022  · movens.ru
Анна М
В багаж сдавать электронные устройства для курения запрещено правилами авиационной безопасности. Электронные сигареты, вейпы и жидкости для вейпов можно перевозить только в ручной клади.
По поводу вашего возраста ограничений нет и можете везти с собой вейп не боясь что у вас его отнимут. Работники авиакомпаний как правило не являются блюстителями нравственности и им все равно сколько вам лет. У них есть четкий свод правил что можно провозить а что нет, а на возраст ограничений нет.
Из общих правил можно отметить, что перевоз электронных сигарет разрешен в количестве не более 5 штук. При превышении лимита необходимо заплатить пошлину на коммерческую деятельность.
Для провоза жидкостей есть ряд ограничений:
Объем жидкости в одном флаконе не должен превышать 100 мл;
Перевозить вещество необходимо в плотном пакете;
Объем всех вместе взятых баллонов с жижей должен быть не более одного литра.