Как перейти в МТС со своим номером от другого оператора?

Мобильные операторы
Анонимный вопрос
СМИ, коммуникации, PR  · 17 авг 2022
Услуга MNP (Mobile Number Portability — «перенос мобильного номера») позволяет сменить оператора связи, сохранив за собой мобильный номер
Условия переноса номера:
  • Номер должен быть оформлен на вас. Если вы за время использования номера меняли паспорт, вам потребуется обновить свои персональные данные у прежнего оператора.
  • Все задолженности на номере погашены. Учтите, что перенос номера занимает примерно 8-14 дней. Если на счёте остались деньги, вы можете вернуть их, написав заявление в офисе прежнего оператора.
  • С момента последней смены оператора прошло более 60 дней.
Заявку на перенос вашего номера в МТС можно подать двумя способами: онлайн и в магазине МТС.
Вы получите новую SIM-карту, которая по умолчанию будет подключена к тарифу «Тарифище». В день перехода вы получите SMS-уведомление, старая SIM-карта перестанет работать, вы сможете вставить и начать использовать SIM-карту МТС. После этого вы можете поменять «Тарифище» на любой другой тариф в приложении Мой МТС.
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 3 июл 2018

Для перехода в МТС со своим номером можно воспользоваться сервисом на официальном сайте оператора, так же, полагаю, можно обратиться к продавцам в сети фирменных магазинов МТС.

https://mts.ru/personal/pereyti-v-mts