Как называется способность быстро расшифровывать аббревиатуру?

Игорь всезнайкин
СЛАЙМ
Коды и значение эмодзи-смайликов https://emojio.ru/ Специалист по эмодзи и Юникоду.  · 27 июн 2022  · emojio.ru
Деаббревиатность. Шучу. Вряд ли существует такое название, т.к. практически невозможно расшифровать аббревиатуру, если человек:
1) Не может знать, что там зашифровано. Например, в последние годы модно зашифровывать строчки из современных песен. Если человек не слышал и не знает эту песню, расшифровать аббревиатуру практически невозможно.
2) Не знает контекста использования аббревиатуры. Одно сокращение может иметь множество значений. Например, "СС". В зависимости от контекста это может быть "солнечная система", газопровод "Сила Сибири", нацистские охранные отряды, "система счисления", "совершенно секретно", а для любителей комиксов DC - "сила скорости".
То есть если это какая-то неизвестная абрревиатура или она используется без контекста, разгадать ее или невозможно, или крайне сложно.
Здравствуйте, можете расшифроваить я.л.т.н.п.к.д
Python Developer, VK Feed Expert, AI Operator.  · 9 июн 2022
Привет. Называй это как хочешь, таких названий нет, на дворе 2022 год. Абсолютно все расшифровки даны в официальных документах. Ничего расшифровывать отродясь не было нужно.
Я про незнакомую аббревиатуру