В чём причина длительного - порядка 5 минут - восстановления подключения к интернету после перезагрузки роутера TP-Link ArcherA9?

Провайдер - Ростелеком - заявляет, что с его стороны ограничений нет. Если дело в настройках роутера, то в каких именно?TP-Link Archer A9
ТехнологииКомпьютерная техника+2
КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ В КАЛУГЕ  · 11 мая 2022  · i-ultra.ru/computer-assistance
Андрей В
Причина в самом роутере и вы не одиноки в данной проблеме (читаем отзывы тут: https://nanegative.ru/wi-fi-router-tp-link-archer-a9-otzivy)
Думаю проблему можно попытаться решить обновлением прошивки роутера, но не факт что это поможет. Так же, можно попробовать кастомную прошивку DD-WRT - возможно это решит вашу проблему. И крайнее решение, замена роутера  -берите современную модель с wifi 6! Даже старые устройства станут работать намного быстрее.
P.S> Не забудьте проверить в настройках роутера - не подключен ли кто еще кроме вас к нему, так как это может вызывать нагрузку на процессор роутера и он может  перезагружаться и зависать, терять соединение. Инструкция тут: https://компьютерная-помощь-калуга.рф/как-защитить-домашний-wi-fi-от-соседей/