Поменяла на ноутбуке нижнюю панель с клавиатурой и тачпадом, фирменные. Но тачпад совсем не так ощущается, как исправить (подробнее ниже)?

Раньше тачпад был суперудобный, у меня Lenovo Ideapad. Можно было, например, выделить длинный текст с него, просто меняя пальцы в процессе. Курсор как-то более контролируемо двигался.
Сейчас вроде деталь должна быть точно такой же, но тачпад никуда не годится. Очень резкий, а уж при попытке сменить пальцы при выделении просто все сбрасывает. Я баловалась с настройками скорости курсора, не помогает, не то. В некоторых источниках вижу, что у людей на Windows 10 доступно гораздо больше настроек, а у меня из полезного только эта скорость. Можно ли где-то добыть расширенные настройки и вернуть тачпаду былую прекрасность?
Компьютерная помощь
Дизайнер интерьеров  · 3 апр 2022
Откройте параметры, устройства, сенсорная панель и отрегулируйте чувствительность панели. Если панель  прецизионная то вам будет доступно больше настроек, если обычная то возможно выбрать между вариантами.