Не включается компьютер с новой оперативной памятью.

В наличии есть старый асеровский системник aspire m3800 с матерью acer g45t/g43t-am3 v:1.0
Процессор Intel pentium e6300. Память ddr3 4 слота. Изначально стояли 2 плашки по 2гб в двухканальном режиме (transcend на частоте 1333). Взял 2 новые patriot psd34g16002 (4гб). Вставил в первый и третий слоты. При запуске спикер издаёт непрерывный сигнал и больше ничего. Ковырял интернет, сменил батарейку, обновить биос не рискнул, ибо на офф сайте асера нет прошивки (там по этой матери в принципе ничего нет, только название). Естественно играл со слотами, пробовал запустить с одной плашкой в каждом слоте, всё тщетно. Решил, что возможно мать слишком старая для 4-гиговых плашек и не может их понять. Взял 4 плашки по 2гб от apacer (одноранговые) - тоже самое. Противный непрерывный писк. Тоже поиграл со слотами, пытался запустить каждую по одной - безрезультатно. В биосе нет возможности играть с частотами памяти. Старые планки работают, как и раньше во всех слотах. В чем может быть дело?
Знаю, что мать давно пора на помойку, но хочется немного её ускорить, выжать чуть больше.
ТехнологииКомпьютеры+2
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 30 мая 2023
Асеровские "мамы" очень капризны по памяти.
Берите Samsung 1333 МГц  2rx8 , например здесь -
https://aliexpress.ru/item/33023077766.html? - точно заведётся и будет работать.