Проблема с персональным компьютером, что делать?

Когда включаю пк, он погружается, всё как обычно. Но, если я захожу в браузер или другую программу, компьютер виснет. Закрыть программу невозможно, а если получается, то при попытке зайти в другую программу, он её не запускает. Также, при этом его не возможно выключить или перезагрузить. Только, если зажать кнопку включения, он включится. Когда он включается, зайти в игру и поиграть, то он начинает работать нормально. Помогите пожалуйста!
Компьютерный доктор  · 12 мая 2022
Проблема с оперативной памятью. Либо у вас разные планки оперативной памяти, либо сбоит одна из них. Удалите все планки памяти из компьютера кроме той что ближе к процессору. Попробуйте загрузить с одной планкой, затем добавьте следующую. Загрузитесь. Если ошибка вернулась, Вы вставили проблемную планку. Если планок больше чем две, продолжайте добавлять по одной планке и загружаться. Так Вы найдете планку оперативной памяти которая подвешивает систему.