У ноутбука блок питания во время работы сильно нагревается, это нормально?

МедицинаНоутбукиРемонт ноутбуков
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 9 дек 2021  · smart-service.ru
Любое питающее устройство, преобразующее переменный ток в постоянный, да и ещё занижающее напряжение примерно в 10 раз (в случае с большинством ноутбуков с 220 вольт переменки в 18-20 вольт постоянки) будет греться. Производитель при проектировании это всё рассчитывает и устанавливает в блоки питания радиаторы в непосредственной близости к корпусу, через который тепло выводится наружу.
В среднем нормальная температура для работающего блока питания должна быть в пределах 50-60 градусов те в руках не особо комфортно, но держать можно.
При средних нагрузках блок питания должен быть чуть тёплым, примерно 25-40 градусов.
Если брать в расчёт блоки питания от мощных игровых ноутбуков, то в некоторых случаях они греются очень сильно (так что в руках уже особо не подержишь).
Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.
Вступайте в наше сообщество, в котором мы пытаемся помочь избежать обмана в сфере ремонта электроники https://yandex.ru/q/loves/c712202a-ca30-4ac3-9de1-e8350b614d19/
Подписывайтесь на наш Instagram: Instagram.com/smart_service_tlv
Ремонт ноутбуков. Ремонт материнских плат ноутбуков.Замена Видео чипов- мостов-...  · 5 дек 2021  · notebyte.ru
sergey trofimow