По какой причине кулер ноутбука может перестать крутиться? Разбирал, смотрел, не заработал.

ТехнологииНоутбукиОхлаждение
Ремонт ноутбуков. Ремонт-диагностика материнских плат ноутбуков.Онлайн консультации.   · 23 дек 2021  · notebyte.ru
Самое простое это не рабочий кулер. Если мультиметр есть то можно проверить на разьёме кулера - управление питанием.
Остальная цепь управлением питанием кулера - находится на материнской плате.
Начиная от Мульта с прошивкой Биос и далее по цепи через транзисторные сборки и диоды- сами вы вряд -ли определите причину.
В некоторых моделях ещё стоит отдельный чип на управление оборотами.
В сервис вам нужно.
Анонимный комментарий
23 декабря 2021
кулер как раз рабочий, пальцем чутка может крутиться, но в собранном виде, будто что-то мешает
Сервисный центр по ремонту компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов.  · 22 дек 2021  · serpservice.ru
Здравствуйте проблемы могут быть начиная от кривого Bios вплоть до мультиконтролера дохлого может быть сам кулер сдох прошивка мультиконтролера тоже помогает иногда !!!!
думаю просто вентилятор сгорел
Что тут можно сказать! Я безумно умный и красивый.   · 24 дек 2021
Добрый день! Элементарно сгорел, либо на сам стержень к которому крепятся лопасти намотался волос и другая грязь, (видел такое пару раз). Поэтому проще купить новый, они не дорогие.
Анонимный комментарий
24 декабря 2021
3000+, не дорогие