Новый ноут не включается с кнопки

Такой вопрос. Купил новый ноут. После того, как распечатал, он не включался с кнопки, после присоединения адаптера все ок. Проверить батарею пока не удалось, оставил на зарядке.
Мучает такой вопрос, не могла ли сильно деградировать батарея, т.к. он не включался без адаптера сети.
ТехнологииТехника+2
Ремонт ноутбуков. Ремонт-диагностика материнских плат ноутбуков.Онлайн консультации.   · 27 дек 2021  · notebyte.ru
Зарядку до полной сделайте.
Потом посмотрите тестовой программой любой износ её.
Можно хоть Аida 64 - там есть меню Електропитание и смотрите батарею-процент износа.
Ни кто знает сколько он лежал- но если новый и заряжается то должна быть хорошей.